Открытие выставки «Фотография класса» нашего куратора Алексея Рюмина

28 ноября состоялось открытие выставки «Фотография класса» нашего куратора Алексея Рюмина (профиль «Анимация и иллюстрация») в мастерской Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

О выставке:
Вспомним типичную фотографию школьного класса: группа людей стоит рядами и смотрит в камеру. Мы смотрим на снимок в ответ. Его герои соединены в текст, в перформативный школьный фасад. Композиция сфокусирована на нас, параллельна поверхности нашей сетчатки и самого снимка — ее посредника и причины. Форма и положение композиции — это базовое послание, которое мы распознаем, еще не начав читать текст.
Эта композиция повторяется в проекте на разные лады. В каждой ячейке инсталляции шаткие стены из зрителей и зрелищ формируют контуры общественных ситуаций и пространств: улицы, кладбища, полиции, театра, тюрьмы. Композиция трещит и ширится посредниками и адресатами, образующими новые отношения. Не ищите общий знаменатель, ищите общий числитель!

Даты выставки: 29 ноября — 2 декабря 2018 года
Время работы: 12.00 — 20.00