Студентка Школы в числе четырех победителей во всемирном конкурсе бренда Fred Perry

Студентка Школы дизайна Полина Парыгина (профиль «Коммуникационный дизайн», 4 курс) стала одной из 4 иллюстраторов в мире, которых бренд Fred Perry отобрал для проекта Record store day 2019. 13 апреля сумки с дизайном Полины распространялись в независимых музыкальных магазинах по всему миру.

Публикуем видео, в котором Полина рассказала о конкурсе и поделилась советами для будущих студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ:

Интервью и плейлист Полины, приуроченные к запуску проекта, можно посмотреть на международном сайте бренда.

Полина Парыгина: «Одна из иллюстраций была выполнена на тему новых субкультур, поэтому прообразом стал репер Хаски, который олицетворяет собой новое поколение взволнованных и непокорных».

13 апреля, в Record store day, сумку с иллюстрацией Полины получили в подарок при покупке первые 20 человек, пришедшие в локальные магазины винила. В Москве сумку Полины можно было успеть получить в подарок при покупке в DiG Record Store.

Бренд Fred Perry тесно связан с музыкой и музыкальными субкультурами. Магазины пластинок играют большую роль в поддержке музыкальных субкультур, предоставляя место для встреч коллекционеров и фанатов музыкальных групп и сохраняя музыку «осязаемой» для фанатов.

Видео © Кирилл Кустов

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Анимация и иллюстрация

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.