Летние интенсивы для абитуриентов бакалавриата

Будущее российского игропрома: интервью со студентами направления «Гейм-дизайн»

Видеоигры — одна из самых молодых и быстро развивающихся отраслей индустрии развлечений. Выразительные средства, используемые разработчиками игр, создают уникальный опыт сопричастности — а он, помимо всего прочего, очень хорошо продаётся. Об этом и многом другом мы поговорили со студентами выпускного курса направления «Гейм-дизайн», которые параллельно с учёбой уже работают в игропроме — Алексеем Кращенко, Владимиром Котиковым и Анастасией Репиной.

Стас Жицкий: «Я занимаюсь разнообразными дизайнами — почему бы не позаниматься ими вместе со студентами?»

18 апреля 2024 года в Ереване пройдёт Design Day #2 — большое мероприятие, организованное Школой дизайна НИУ ВШЭ. В числе прочего, в его рамках будет презентована совместная офлайн-программа Школы дизайна и Российско-Армянского (Славянского) университета «Коммуникационный дизайн», одним из кураторов которой является известный дизайнер, художник и литератор Стас Жицкий. Чему он учит студентов в Ереване и вообще? Чем современный дизайн отличается от искусства? Зачем дизайнеру сторителлинг? И почему иногда стоит соглашаться на предложения, которые не приносят гонораров? Это лишь некоторые темы, которые мы обсудили в разговоре со Стасом.

Летние интенсивы (краткосрочные подготовительные курсы) открыты для абитуриентов бакалаврских программ «Дизайн» и «Мода». Мы предлагаем абитуриентам бакалавриата подготовиться к вступительному испытанию (просмотр творческого проекта) по различным профилям обучения. Не упустите последний шанс доработать и усовершенствовать свой вступительный проект под руководством кураторов Школы дизайна.

Интенсивы проходят в два потока:

1 поток
даты: 14 июня – 26 июня

расписание: пн (17, 24 июня), ср (19, 26 июня), пт (14, 21 июня)
время: 15:00–20:00 (30 мин. перерыв)

продолжительность: 36 аудиторных часов
стоимость: 21 600 руб.

2 поток
даты: 28 июня – 10 июля

расписание: пн (1 и 8 июля), ср (3 и 10 июля), пт (28 июня, 5 июля)
время: 15:00–20:00 (30 мин. перерыв)

продолжительность: 36 аудиторных часов
стоимость: 21 600 руб.

Заключение договоров

Для успешной записи на летние интенсивы необходимо:

• зарегистрироваться на сайте довузовской подготовки;
  • зайти в личный кабинет и выбрать поток и направление (проверить, что все поля профиля заказчика заполнены);
  • в течение трех дней получить договор на указанную электронную почту;
  • заказчику или слушателю с двумя подписанными копиями договора, а также с заполненным согласием на обработку персональных данных приехать по адресу: ул.Мясницкая, 13, стр.4, комн.217 по будням с 15:00 до 18:00 для получения квитанции.