Летние открытые просмотры в Школе дизайна

Приглашаем на летние открытые просмотры всех, кому интересно, как проходят сессионные будни в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Каждый учебный модуль в Школе дизайна посвящен работе над отдельным проектом, который студенты защищают во время сессии перед комиссией кураторов.

Открытые просмотры — э​​​​​то живое общение начинающих и опытных профессионалов, в процессе которого студенты получают детальный анализ сильных и слабых сторон своих работ и обсуждают возможности для совершенствования или их практического применения с кураторами.

Вход на просмотры свободный, необходима регистрация. Расписание просмотров дополняется, следите за обновлениями!

Профиль «Дизайн и реклама»

• 22 июня 2019, 11.00, ауд. 382
  • открытый просмотр 1 курса (куратор Александр Алексеев)

Открытый просмотр «Усадьба_рестарт», на котором студенты продемонстрируют результаты 2 недель работы краудфандингового проекта #усадьба_restart на платформе planeta.ru. Цель проекта — реставрация, благоустройство и оживление уникального пространства московских усадеб. Регистрация

Бакалаврская программа «Мода»

• 20 июня 2019, 10:30
  • открытый просмотр 1 курса бакалаврской программы «Мода» «Цвет как источник».

Тема четвертого модуля — взаимодействие объема и цвета в дизайне одежды и цвет как творческий источник. Студенты I курса покажут свои работы на тему цвета как источника создания образа. Отталкиваясь от цвета года, по выбору Pantone, молодые дизайнеры представляют свое видение моды в формате арт-проектов и инсталляций. Регистрация

Бакалаврская программа «Мода»

• 19 июня 2019, 10:30
  • открытый просмотр 3 курса бакалаврской программы «Мода» Recycle.

Отталкиваясь от одной из самых актуальных проблем, которые стоят сегодня перед модой — перепотребление и загрязнение окружающей среды — студенты III курса работали над проектом RECYCLING, который реализован в коллаборации с компанией UNIQLO. Используя вещи, сданные на переработку, студенты создают новые образы и демонстрируют свое понимание sustainable design. Регистрация

Профиль «Художник Театра и кино»

• 25 июня 2019, 16:40, 5 этаж
  • открытый просмотр 1 курса (кураторы Анастасия Нефедова, Сергей Рябов, Михаил Мокеев).

Театрики Теней — студенческий проект I курса профиля «Художник театра и кино», где ребята создают полноценные спектакли, сами являясь режиссерами, композиторами, продюсерами, художниками и актерами. В этом году тема проектов — свадьба, а представления созданы по произведениям Бертольта Брехта, Николая Заболоцкого и средневекового фарса.
Студенты изучают время, тексты, разрабатывают художественные концепты, делают кукол, углубляясь в технологии и законы Театра Теней, учатся обращению со световой и пространственной средой, предлагают свой взгляд на такой ритуал, как свадьба. Регистрация

Лаборатория плаката

• 22 июня, 13:40, холл 3 этажа
  • открытый просмотр Лаборатории плаката (куратор Юрий Гулитов).

Студенты магистерского профиля «Арт-дирекшн» (I курс) и бакалаврского вариатива для бакалавров III курса представят плакатные проекты к фестивалю Telling Stories, к фестивалю рэпа в Москве, музыкальные плакаты к 20-летию КЦ «Дом», а также свои экспериментальные плакаты. Регистрация

Профиль «Анимация и иллюстрация»

• 24 июня, 16:40, ауд. 384
  • открытый просмотр 3 курса профиля «Анимация и иллюстрация» (куратор Алексей Ермолаев).

Третьекурсники профиля «Анимация и иллюстрация» покажут информационные видеоролики в формате мультфильмов на интересующие студентов темы. Во время работы над проектами студенты использовали различные подходы к производству — игровое кино, документальная/архивная съемки, мультипликация, смешения разных анимационных стилей с моушн-дизайном. Регистрация

Профиль «Дизайн и современное искусство»

• 24 июня, 18:00, ауд. 383
  • открытый просмотр профиля «Дизайн и современное искусство» Однодневная выставка О (куратор Рустам Шерифзянов)

Первокурсники профиля представляют свою первую групповую выставку на общую тему. В этот раз их работы в разных художественных форматах (инсталляции, перформансы, арт-объекты, видеоарт) — результат исследования феномена «о». Что это — буква, звук, процесс или результат?
Регистрация в Facebook-мероприятии Однодневная выставка О

Профиль «Анимация и иллюстрация»

• 25 июня, 10:30, ауд. 375
  • открытый просмотр 2 курса профиля (кураторы — Алексей Ермолаев, Валентина Урм, Иван Максимов, Полина Кампиони)