Открытые просмотры в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ приглашает на Открытые просмотры

Конец декабря — время зимней сессии, когда студенты Школы дизайна защищают проекты, над которыми работали последние месяцы. Проектное обучение в Школе дизайна строится на постоянной практике и работе с реальными задачами. Приглашаем всех желающих присоединиться к просмотрам!

Открытые просмотры — это возможность изнутри посмотреть на процесс обучения в Школе дизайна, не только стать свидетелем защит и рождения оригинальных дизайн- и арт-проектов, но и познакомиться с кураторами и авторами, задать свои вопросы и поделиться личным впечатлением.

Модульные проекты студентов — полностью самостоятельные работы, в которых студенты работают над идеей и концепцией, продумывают все составляющие, паралелльно используя все полученные во время обучения знания и навыки.

Открытые просмотры будут проходить в кампусе Школы дизайна НИУ ВШЭ по адресу Малая Пионерская, 12.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.
Количество мест ограничено.

Для гостей проход в Школу дизайна начинается за 10 минут до начала открытых просмотров.

Расписание открытых просмотров в декабре 2022

24 декабря, 11:00. «Арт-дирекшн», магистратура, I курс

Анна Галсанова

Просмотр модуля, посвященного типографике, в том числе анимированной, и созданию оригинальных акцидентных шрифтов. В качестве основного проекта студенты разрабатывали айдентику выставки. Итоговые работы включают широкий спектр решений: от типографики в дизайне упаковки до отдельных букв, отлитых из бетона. Аудитория 384.

27 декабря, 11:00. «Комикс», бакалавриат, I курс

Кристина Тищенко, «Зверята»

Группы I курса кураторов Марии Артемьевой и Аси Гасымовой представят серии комиксов-плакатов, посвященные самым разным темам: от ежедневной рутины студента Школы дизайна до метафорического переосмысления древних мифов. Просмотр начнется в холле 3 этажа в 11.00.

27 декабря, 11:10. «Дизайн одежды», бакалавриат, II курс

Николь Кавин Чабриа, «Вальпургиева ночь»

Студенты представляют коллекции, вдохновленные историческим либо этническим костюмом. Основная задача — разработать концепцию современной коллекции на основе традиционного источника.
Аудитории 604 и 619.

27 декабря, 11:10. «CGI и визуальные эффекты», бакалавриат, II курс

Мария Котикова, «Маленькая Баба-Яга»

В рамках создания full CG-персонажа по собственному концепт-арту студенты представляют трехмерный скульптинг персонажа. На открытом просмотре студенты покажут 60 авторских анимационных персонажей.
​​​​​​​Аудитория 384.

28 декабря, 16:00. «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс», бакалавриат, III и IV курсы

Открытый просмотрт по специальному проектированию и практике в рамках темы модуля «Кинопроизводство: художник-постановщик».
В формате выставки можно увидеть сценарные фрагменты, эскизы, раскадровки, макеты, фрагменты фильмов и интервью будущего авторского кино малого метра для диплома.
Адрес: м. Семеновская, ул. Измайловское ш, 44с2, open space, пространство направления «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс».

29 декабря, 11:00. «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс», бакалавриат, II курс

На защите студенты представят все основные части проекта театральной сценографии «Каменный гость. А. Пушкин» , которые были сделаны на протяжении двух модулей: эскизы, чертежи, макет, эскизы светового решения, монтировочная опись, афиша и билеты спектакля.

30 декабря, 11:10. «Анимация», бакалавриат, II курс

Дарёна Ильина, «last memories»

Студенты представят свои минутные и полутораминутные мультфильмы, над которыми работали в течение первого полугодия, осваивая базу классической анимации. В просмотре участвуют 4 группы, включая хедлайнера Игоря Ковалева и трех новых, интересных преподавателей.
Аудитория 384.