42282125 1796634373739571 1285438442737500160 o

12 октября студентки нашего профиля «Мода» Екатерина Титова и Елизавета Самсонова примут участие в Futurum Moscow в Музее Москвы. Они покажут коллекции, которые сделали вместе со своим куратором Марией Смирновой во время обучения в Школе.

Коллекция Кати Титовой называется «Я вижу сны». К работе студентка привлекла благотворительный фонд Авоська дарит надежду. Частично коллекция создана руками незрячих людей. Работая над проектом, Катя много думала о том, как незрячие люди воспринимают мир, и о снах, которые они видят, —— из чего складываются образы их сновидений. Это основной мотив коллекции. Другой важный референс —— река. Вода способна воздействовать на все органы чувств и влиять на эмоциональное состояние. Взаимодействие с водой —— одно из ярких тактильных и эмоциональных переживаний в жизни незрячих людей.

Бренд Кати Титовой называется SETI. Его идеология основывается на принципах «устойчивой моды»: экологичность и социальная значимость. В производстве используются технологии ресайклинга (создание новых вещей из переработанных материалов) и апсайклинга (вторичное использование предметов с новым функционалом). Визуальной коммуникацией бренда занимается Рита Селезнева, тоже наша студентка.

Лиза Самсонова покажет коллекцию «Честный человек». Это тоже один из учебных проектов. Студенты получили задание рассказать об общественно значимом событии на языке моды. Новость, которую выбрала Лиза, —— уголовное дело против седьмой студии и арест режиссера Кирилла Серебренникова. Студентка разработала серию принтов, используя логотип «Гоголь-Центра» и цитаты режиссера и его обвинителей.

Futurum Moscow —— один из проектов Национальной палаты моды. Его цель —— предоставить площадку для знакомства представителей модной индустрии и широкой публики с самыми перспективными молодыми брендами. Чтобы увидеть всё это вживую, узнать о новых брендах и даже что-то приобрести из их коллекций, приходите 12 октября в Музей Москвы.