КИНО И ВИДЕОАРТ

Студенческая редакция Школы дизайна собирает полезные материалы о фильмах и книгах, как для тех, кто хочет связать свою жизнь с кино, так и для всех, кто любит и ценит искусство.

Рецензии

Авторы Студенческой редакции анализируют произведения кино и видеоарта. Следите за обновлениями и присылайте свои работы!

Кадр из фильма THE FUTURE IS NOT WHAT IT USED TO BE

Должны ли мы противостоять цифровому миру? Можем ли мы это делать? Как он меняет наше восприятие самих себя? В серии коротких рецензий студент Школы дизайна Виталий Гачковский рассмотрел несколько произведений видеоарта, которые пытаются ответить на эти и другие вопросы.

Кадр из фильма Гаспара Ноэ «Необратимость» (2002)

Студенты 1 курса под руководством Игоря Шулинского писали эссе о скандальном фильме французского режиссера. Совместно с куратором Студенческая редакция отобрала лучшие.

Киноклубы ВШЭ

В Школе дизайна на программах бакалавриата «Кино и виде-арт» и магистратуры «Искусство кино» учатся будущие режиссеры, сценаристы и продюсеры. Студенческая редакция собирает полезные материалы о фильмах и книгах, как для тех, кто хочет связать свою жизнь с кино, так и для всех, кто любит и ценит искусство.
Киноклуб школы культурологии НИУ ВШЭ «Кто убил Лору Палмер» проводит показ и обсуждение сериалов. Сейчас клуб базируется в библиотеке корпуса на Покровском бульваре.​​​​​​​
Хотите понять, что такое страх? Какие механизмы и приемы заставляют нас бояться? Приходите в киноклуб школы философии. Под руководством преподавателя ВШЭ Николы Лечича, студенты смотрят и обсуждают самые страшные фильмы в истории кинематографа.
Киноклуб матфака ВШЭ устраивает просмотры фильмов разных жанров и направлений. В программе голливудская классика, культовые драмы, знаковые экранизации.

Участвовать

Мы всегда находимся в поиске авторов и партнеров. Если вам нравится брать интервью, писать новости, фотографировать или у вас есть свой проект, который вы хотите реализовать с командой Студенческой редакции отправьте заявку и присоединяйтесь.

В разделе «Кино и видеоарт» мы публикуем рецензии и эссе о фильмах и произведениях видеоарта, обзоры на фильмы и события из мира кино. Если вам есть, что сказать, пишите, мы обсудим возможность публикации.

Для того, чтобы подать заявку или предложить текст, отправьте письмо с темой «редакция» на адрес координатора проекта, Екатерины Белоусовой: belousova.text@gmail.com.

Работа в редакции не оплачивается, но члены редакции имеют приоритет при отборе в оплачиваемые спец.проекты Школы.