Проект студентки магистратуры на портале Pаckaging of the World

Проект Proud Eagle студентки I курса магистерского профиля «Арт-дирекшн» Альфидии Кучукбаевой опубликовал портал Pаckaging of the World, один из самых крупных ресурсов по дизайну упаковки в мире.

Проект студентка разрабатывала в рамках модуля по брендингу под кураторством Леонида Славина. Изначально перед Альфидией стояла задача создать логотип с изображением животного, стилизованного под определенную эпоху, а после проект развился в полноценный кофейный бренд Proud Eagle, что переводится как «гордый орёл». Орел как символ свободы, силы и величия стал основой для формирования характера бренда, а Proud Eagle производит кофе, которым можно гордиться.

По словам Альфидии, этот продукт должны покупать те, кто стремится покорять вершины и ценит насыщенный вкус жизни. Кофейная линия включает в себя различные виды кофе, упаковка на каждый вкус маркируется цветной табличкой и помогает потребителю идентифицировать продукт.

Альфидия Кучукбаева, студентка I курса магистерского профиля «Арт-дирекшн»:

«Этот проект не является основным в учебном модуле, но в него было вложено большое желание сделать качественно упакованный концепт. В следующем модуле мы больше уделим внимания упаковке и сделаем еще больше классных проектов».