Подвал. Тёмный игровой

Студенты профиля «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» рассказывают про свою учебу, делятся заметками об играх и том, как устроен геймдизайн.

Как развивалась франшиза Tamagotchi? Что такое «четвертая стена» и как ее можно разрушить? Как развивались лучшие игры всех времен и народов? Ответы на эти и другие вопросы теперь можно на площадках пишущего сообщества студентов направления «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» «Подвал».

Публикуемые в «Подвале» материалы разделены по рубрикам: новости, работы студентов, FAQ, статьи, — так что читателю легко найти нужное. Следить за обновлениями можно, подписавшись на паблике «Подвала» в vk или проверяя обновления на DTF.

Гейм-дизайн и виртуальная реальность

Индустрия нуждается в новом поколении профессионалов с более глубоким пониманием игровой материи. Гейм-дизайнер — главный конструктор виртуального мира, демиург, который придумывает механику игры, её сюжет и атмосферу, способную надолго усадить пользователя за монитор. Дизайн видеоигр находится на стыке искусства и программирования и выступает как связующее звено между разработчиками, игроками, продюсерами и инвесторами. Решение пойти учиться на дизайнера игр — перспективный и интересный выбор. Школа дизайна НИУ ВШЭ даёт уникальную возможность обучиться на «архитектора Матрицы» в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата и магистратуры.