Дискуссия: Итоги первого года направления «Саунд-арт и саунд-дизайн»

Дискуссия: Итоги первого года работы профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн»

30 мая в 22:00 на портале Stravinsky.online состоится ток-шоу об итогах первого года работы бакалаврского профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

• Как устроено обучение на первой в России программе по направлению «Cаунд-арт и саунд-дизайн»?
  • Чем занятия по саунд-дизайну отличаются от курса композиции в Консерватории?
  • Какова роль звука в современном искусстве?
  • Что представляют собой первые студенческие проекты и какие коллаборации запланированы?

Эти и другие вопросы обсудят преподаватели направления в Школе дизайна НИУ ВШЭ, преподаватели Кафедры современной музыки МГК им. П.И. Чайковского, руководитель Школы дизайна и студенты-первокурсники. Свои вопросы участникам стрима смогут задать все желающие.

Спикеры:

Ток-шоу пройдёт в рамках онлайн-фестиваля «Диалоги „Стравинского“», который включает в себя также премьеру медиа-оперы, подкаст о музыке 1920-х, комиксы о композиторах, обсуждение самой масштабной музыкальной постановки XXI века, беседу о великих аутсайдерах среди композиторов-авангардистов и zoom-вечеринку с молодыми музыкальными критиками.

Направление «Саунд-арт и саунд-дизайн» открылось в Школе дизайна в 2019 году. Это первая в своем роде и абсолютно уникальная для России программа, посвященная работе с музыкой, звуком и междисциплинарными формами искусства.

19 июня 2020 года начинается подача документов в бакалавриат Школы дизайна. ​​​​​​​Подробности о том, как поступить на этот профиль и какие экзамены нужно сдавать, вы можете узнать в специальном разделе на сайте Школы и на странице «Как поступить».