2×2 и Школа дизайна проведут дебаты о пиратстве и великих играх

2×2.медиа вместе со Школой дизайна НИУ ВШЭ и кураторами направления «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» проведут дебаты про игры.

Темы дебатов:
​​​​​​​— Кто такие и зачем нужны игровые пираты
— Срок годности: когда игры перестают быть великими

В дебатах сойдутся два куратора направления «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» в Школе дизайна. С одной стороны — геймдизайнер Александр Минкин, разработавший более пятидесяти образовательных игр и руководивший студией игровых решений «Полдень». С другой — Александр Суслов, продюсер студии Snowbird, исследователь лаборатории геймификации Сбера, работал над сериями Combat Mission, Winx Club, Mount & Blade и Eador.

В первом стриме один из них расскажет про вред игровых пиратов, а второй попытается их оправдать. Он пройдёт 3 июня в 19:00 в группе 2×2 в VK.

Для тех, кто хочет получить базовые знания и навыки в области гейм-дизайна с нуля и начать карьеру в игровой индустрии в Школе дизайна открыт магистерский профиль «Гейм-дизайн. Базовый уровень». День открытых дверей программ магистратуры, где можно подробнее узнать о профиле, пройдёт 22 июня в Школе дизайна.