Студентка петербургской Школы дизайна открывает салон флористики

28 апреля в Санкт-Петербурге откроется салон флористики «‎Fleur D’or» студентки IV курса профиля «Коммуникационный дизайн» Кристины Макаровой, для которого студентка также создала брендинг и айдентику. Салон будет работать как онлайн-магазин с точкой самовывоза.

Салон «‎Fleur D’or» — дипломный проект и флористический стартап Кристины. Для своего бизнес-проекта она разработала фирменный стиль и упаковку букетов, создала сайт, провела съемку и запланировала вечеринку-открытие. Для клиентов предусмотрены скидочные карты, сертификаты и цветочная подписка.

Элементы айдентики

«Я увлекаюсь флористикой со школы, и наконец мой интерес перерастает во что-то серьёзное. Главная идея моего флористического салона в том, что акцент делается не на цветы, а на упаковку. Сейчас это особенно актуально, ведь стоимость цветов сильно возросла. Благодаря такой концепции можно сохранить приемлемую цену для букета и не потерять в объёме. Различные цветовые и фактурные сочетания в упаковке позволяют делать букеты интересными и красочными, демонстрируя, что они красивы и эффектны не только из-за цветов. Проект трансформируется по ходу работы над ним, я меняю материалы упаковки, где-то упрощаю, где-то наоборот, но тем не менее я уже близка к тому, что хочу видеть в итоге. И я очень довольна тем, что получается!», — делится Кристина.

Вечеринка в честь открытия салона состоится 28 апреля в 17:00 на Кожевенной линии, 34 (Севкабель Порт).

Количество гостей ограничено. Необходима регистрация.