Параллельная программа конкурса HSE CREATIVE OPEN

В Школе дизайна стартовал II сезон конкурса HSE CREATIVE OPEN. В рамках параллельной программы конкурса пройдет недельный марафон: члены жюри и эксперты номинаций поделятся рекомендациями и инсайтами создания успешных проектов, участия в опен-коллах и резиденциях. В программе: вебинары с членами жюри, открытые портфолио-ревью и обсуждение работ в области дизайна и современного искусства с экспертами и кураторами.

Программа посвящена карьерному пути дизайнеров, художников, фотографов: как эффективно выстраивать карьерную траекторию, из чего складывается профессиональная репутация и где искать идеи для новых креативных проектов и смелых решений.

Параллельная программа конкурса HSE CREATIVE OPEN

Номинация «Коммерческий интерьер»

🖍 ВЕБИНАР. ДИЗАЙНЕР И ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО: КАРЬЕРА И ТРЕНДЫ

Члены жюри номинации конкурса HSE CREATIVE OPEN «Коммерческий интерьер» в формате вебинара расскажут о трендах в создании коммерческого интерьера и о том, как их учитывать в карьерном пути дизайнера среды.

Дата: 14 ноября, 19:00

• Юлия Шереметова
  • Дмитрий Быков

📒 ПОРТФОЛИО-РЕВЬЮ. ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР И РАЗБОР РАБОТ

Приглашенные спикеры в прямом эфире разберут несколько портфолио, которые участники смогут прислать заранее, покажут примеры грамотно составленных презентаций, CV. Вы сможете получить экспертный фидбек, что позволит улучшить ваши творческие проекты.

• Юлия Шереметова

Дата: 17 ноября, 17:00

Номинация «Упаковка»

🖍 ВЕБИНАР. УПАКОВКА И КОММУНИКАЦИЯ: КАК СОЗДАВАТЬ ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ ДИЗАЙН

Члены жюри номинации конкурса HSE CREATIVE OPEN «Упаковка» в формате вебинара поделятся рекомендациями, как создавать яркий и запоминающийся дизайн упаковки и как выстраивать карьеру дизайнера в этом направлении.

Дата: 15 ноября, 16:00

• Анвар Курбанов
  • Екатерина Кайгородова

• Евгений Каширин
  • Екатерина Кайгородова

Дата: 19 ноября, 16:00

Номинация «Жилой интерьер»

🖍 ВЕБИНАР. КАРЬЕРА ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЬЕРА

Члены жюри номинации конкурса HSE CREATIVE OPEN «Жилой интерьер» в формате вебинара поделятся рекомендациями, где сегодня искать вдохновение и приемы для новых решений в создании жилых интерьеров, как участвовать в конкурсах и создавать свое портфолио.

Дата: 16 ноября, 16:00

• Степан Бугаев
  • Анастасия Цыплакова
  • Варвара Чеснокова
  • Анна Доброковская

• Степан Бугаев
  • Анастасия Цыплакова
  • Варвара Чеснокова
  • Анна Доброковская

Дата: 17 ноября, 16:00

Номинация «Арт-проект»

🖍 ВЕБИНАР. ARTIST STATEMENT КАК ОСНОВА КОММУНИКАЦИИ В МИРЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Члены жюри номинации конкурса HSE CREATIVE OPEN «Арт-проект» в формате вебинара поделятся рекомендациями, как эффективно участвовать в российских и международных конкурсах и подавать заявки на опен-коллы, как вести себя в медиаполе и сформировать свой artist statement.

Дата: 14 ноября, 15:00

• Александр Журавлев

Номинация «Фотография»

🖍 ВЕБИНАР. ПРОФЕССИЯ ФОТОГРАФ: ПРАВИЛЬНЫЙ РАКУРС ИЛИ КОНЦЕПЦИЯ

Члены жюри номинации конкурса HSE CREATIVE OPEN «Фотография» в формате вебинара поделятся рекомендациями, какие сегодня можно рассматривать пути для профессионального развития в области современной фотографии, как участвовать в конкурсах и формировать портфолио.

Дата: 16 ноября, 18:00

• Павел Самохвалов