Открытая лекция Ольги Свибловой

21 декабря в 19:00 в рамках завершающей открытой лекции сезона «октябрь-декабрь 2022» выступила Ольга Свиблова, основатель и директор Мультимедиа Арт Музея, Москва, заслуженный деятель искусств, куратор и режиссер, с лекцией «Искусство фотографии: стагнация или эволюция?».

Ольга Свиблова рассказала о важнейших этапах развития и функционирования фотографии в эпоху ее массового распространения и жизни в социальных сетях.

Как развивался рынок фотографии и что с ним происходит в настоящее время? Массовое распространение фотографии в последние годы, жизнь фотографии в соцсетях. Тупик или новые перспективы?

Этот сезон Открытых лекций был посвящен мультидисциплинарности и объединил художников, креативных директоров и других создателей ярких и смелых культурных проектов вокруг темы кросс-командности и обмена опытом в области развития креативных индустрий.

Среди имен этого сезона — современный художник Миша Most, основатель Radugadesign Иван Нефедкин, одна из создательниц телеграм-канала Антиглянец Татьяна Столяр, основательница журнала Badlon Magazine Ксения Чилингарова, PR-директор бренда MRФS Роза Корсакова, директор арт-кластера Октава Дмитрий Барсенков, креативный директор Винзавода Сабина Чагина, куратор ЦТИ Кристина Пестова, креативный директор агентства GG Олег Туманов и другие.

Узнать подробнее об Открытых лекциях и посмотреть архив прошедших встреч можно на сайте Школы дизайна, а также посмотреть видеозаписи трансляций в нашей группе VK и на YouTube канале.

Куратор более 500 проектов в области современного искусства и фотографии в России и за рубежом, художественный критик, кинорежиссер-документалист, сценарист нескольких документальных фильмов о русском искусстве, основатель и директор Мультимедиа Арт Музея, Москва.