Выставка паблик-арта «Объективно» в Новой Москве

Андрей Люблинский. Художественно-пространственное ориентирование, 2023. Фото: Алексей Партола

В рамках выставки паблик-арта «Объективно» шесть трёхметровых скульптур художника и преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ Андрея Люблинского разместились в новом микрорайоне Новой Москвы — Russian Design District. Среди участников проекта также Иван Горшков, Дмитрий Аске, Надя Лихогруд и Михаил Хвалебнов.

В Новой Москве на Дизайнерском бульваре Russian Design District выставка паблик-арта объединила работы девяти художников. Объекты, отобранные для экспозиции, перекликаются с местной инфраструктурой и отражают авторские дизайн-концепции, построенные на территории домов.

Проект состоит из двух частей: «Дизайнерский бульвар» с работами Дмитрия Аске, Ивана Горшкова, Андрея Люблинского, Матвея Шапиро, Нади Лихогруд и Михаила Хвалебнова, Эльдара Ганеева и Максима Свищева стали главной архитектурной и смысловой осью территории кластера. Продолжить знакомство с искусством можно в спортивном парке Десеновское, где расположились объекты Ивана Симонова и Максима Свищева.

Часть работ экспонируется до 8 октября, остальные станут постоянной коллекцией искусства RDD — в том числе шесть трёхметровых скульптур Андрея Люблинского.

7 и 8 октября в 15:00 пройдут бесплатные экскурсии по выставке. Место сбора: в новом отделе продаж RDD по адресу 1-я Ватутинская улица 12с4. Для посещения необходима регистрация.