Премьера фильма Николая Коваленко «Место силы» на CoolPlay

Релиз документального фильма Николая Коваленко «Место силы» на coolconnections

В рамках спецпроекта CoolConnections, посвящённого молодым режиссёрам, на платформе СoolPlay вышел документальный фильм «Место силы» Николая Коваленко — выпускника мастерской Ивана И. Твердовского профиля «Экранные искусства» в Школе дизайна.

«Место силы» был снят как учебный фильм, но теперь стал доступен широкой аудитории — его онлайн-премьера состоялась на платформе CoolPlay. Это поэтичный документальный короткий метр о встрече стырых друзей, загородной прогулке в потерянный рай, хрупком новогоднем союзе мороза и тепла и чудесном воскрешении снегиря. Это история о совершенно разных эмоциях и чувствах: о радости и разочаровании, о теплой ностальгии и холодной грусти, о жизни и смерти.

«В промежутке с 2008 по 2016 год я ездил в детский лагерь, который называется ВКС. Думаю, общее количество смен, на которых я побывал, превышает 25, я давно сбился со счету. Тяжело рассказать словами, насколько важным в моей жизни оказалось это место. Я вырос в ВКСе как во второй семье, а в некоторых случаях и как в первой. С полной уверенностью могу сказать, что таким человеком, какой я есть сейчас, я во многом стал благодаря этому месту, оно меня воспитало», — рассказал СoolConnections Николай Коваленко.

(реж. Николай Коваленко)

Место силы

Год: 2021
Герои: Крис Прайл, Илья Кабиков, Рустам Даминов, Соня Левицкая, Алексей Яныкин, Соня Тафинцева, Матвей Кормушкин, Алина Горячева, Павел Ситников, Лиза Дезен