Лаборатория дизайна разработала айдентику для Медиа Форума «Молодой Нижний»

Лаборатория дизайна разработала айдентику для Медиа Форума «Молодой Нижний», который прошел 16 ноября в ГЦСИ «Арсенал». Автор айдентики — дизайнер Лада Федосеева.

Медиа Форум «Молодой Нижний» — это история про технологии, современность, гуманизм, этичность, синергию и грамотную сонастройку. Сразу в трёх залах «Арсенала» прошли выступления представителей профессионального медиа-сообщества. Мероприятие затронуло все аспекты масс-медиа культуры: от дизайн-тематики до стратегического планирования. В программе были лекции и мастер-классы от известных графических дизайнеров, разработчиков, SMM-специалистов.

Лада Федосеева, автор айдентики проекта: «Передо мной стояла задача разработать айдентику для „Медиа форума“, и я решила сформировать визуальный образ форума таким образом, чтобы он отражал не только суть события, но и увлекал бы посетителей духом современных медийных течений. Я черпала вдохновение из мира интерфейсов и технологических решений, которые окружают нас каждый день. Например, я обратила внимание на мерцающий свет экранов и имитировала его с помощью цветовых переходов.

Таким образом, моя работа над айдентикой стала не просто задачей по созданию логотипа, а настоящим исследованием того, как технологии и искусство могут взаимодействовать, чтобы создать захватывающий и запоминающийся опыт для посетителей „Медиа форума“».