Выставка «ПИР» в пространстве NII SREDA

Молодое бюро «ого × вау», основанное преподавателем Школы дизайна Полиной Ишуковой и Дарием Назаровым, открывает выставку «ПИР» в пространстве мастерской NII SREDA на Павелецкой. Большой стол, залитый естественным светом, будет сервирован предметами искусства. Официальное открытие состоится 13 января, но приносить свои блюда (проекты) можно до конца работы выставки — до 25 января.

Среди участников — студенты, выпускники и преподаватели Школы дизайна: Мария Степанова, Павел Новак, Полина Штанько, Иветта Владимирова и многие другие. На «ПИРЕ» вы также найдете проекты Маши Сомик, волшебные бобы bean jewelry, керамику gypsy.gypsum. Список участников будет постоянно обновляться. Присоединиться к застолью можно заполнив заявку на участие.

«Пир — это не только совместный прием пищи, но и определённый ритуал. Это повод собраться вместе и посидеть, поговорить, познакомиться с кем-то и обменяться опытом. Но не всегда еда — это что-то однозначно положительное и объединяющее. На выставки будут представлены разные взгляды на тему застолья как на некоторый устоявшийся ритуал, диктующий нам определённые паттерны поведения, и, например, на голод, как на обратную сторону».
name

Полина Ишукова

Со-основательница бюро «ого × вау», со-организатор выставки «ПИР». Преподаватель Детской школы дизайна, направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Елена Тонро (@nezhno.ceramics)
ta-тушнер
Тася Бобкова (@bean.jwlr)
Катя Мороз (@moroz_ceramics)

«Выставка посвящена теме еды и ее различным проявлениям в творчестве. Я впервые участвую как художник, представляя на ПИРе свои впечатления в формате гастроарта. Люди уже привыкли к гастропутешествиям, открывая кухни новых мест и посещая новые локации, так почему бы не продлить эти воспоминания в формате рисунков самых ярких из блюд?»

name

Мария Степанова

Руководитель направления «Предметный и промышленный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ и участница выставки «ПИР».

Участники: (не)душная керамика, нежно керамика, Иветта Владимирова, Катя Мороз, Маша Сомик, Юлия Каптур, Тася Бобкова (bean jwlr), Борис Макаров, Елизавета Диянова, Алена Аникина, Павел Новак, Антон Сидько, Мария Степанова, Екатерина Тинякова, Полина Штанько, Полина Шевчук, Майя Рожновская (22 миллиметра), Катерина Михайлова, Анастасия Волчик, Анна Романова, Карачёв Алексей, Александра Шарикова, Слава Культ, Наталья Турта, ta-тушнер, Михаил Зябликов, Анна Карамова, Ксения Баруздина, Лена Борисова (lenobo00) и другие;.

Выставка пройдет с 13 по 25 января по адресу по адресу г. Москва, Дербеневская улица, дом 7 строение 4.
Режим работы: с 12:00 до 20:00, вторник-воскресенье.