Проект «Место искусства» организует круглый стол, посвященный практикам касаний

В рамках конференции «Теории и практики искусства и дизайна» проект «Место искусства» организует 11 апреля в 19:00 круглый стол, посвященный практикам микродействий в современном искусстве. Речь пойдет о перформансах, где зритель приглашается к участию.

Место искусства — проект, посвященный истории московских выставок и критическим исследованиям современного искусства и кураторства. Совместно с Аспирантской школой по искусству и дизайну организует серию семинаров и издает журнал «Место искусства».

Понятие перформанса рассмотрим на круглом столе с разных ракурсов: от объектов взаимодействия Лиджии Кларк до коллаборативных проектов Мари Престон, выставок и событий. Подобные практики работают с конкретным опытом, который основан на телесном переживании — микродвижении.

Как производятся такие действия? Как выстраивается взаимодействие между людьми? Как конструируется зрительское участие? Эти и другие вопросы мы предлагаем обсудить совмесно в рамках круглого стола.

Присоединиться к обсуждению можно присылав заявку до 31 марта на электронную почту: archive.placeofart@gmail.com