Фестиваль креативных индустрий в рамках чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0»

27 июня на площадке HSE CREATIVE HUB прошёл Фестиваль креативных индустрий. Гостям представили разнообразные творческие проекты и мастер-классы, а также прошел розыгрыш призов и общение с экспертами и участниками чемпионата по созданию фиджитал-продуктов «ФИДЖИАТЛОН 1.0».

Эксперты Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ и представители других креативных институций поделились своим опытом и рассказали о том, как можно зарабатывать на собственном творчестве. Участники 1-го молодёжного Чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0» представили свои смелые проекты на стыке креатива и инноваций и получили заслуженные награды. Все гости Фестиваля смогли принять участие в мастер-классах и розыгрышах призов.

Событие направлено на поддержку и развитие креативных индустрий, а также на формирование сообщества профессионалов.

Florum — медиа-сервис для любителей растений. Александра Павлова, Мила Галиаскарова, куратор Вадим Булгаков
Pollen. Приложение для мониторинга пасеки. Елизавета Коркунова, куратор Вадим Булгаков
Бегущий Город. Приложение для городских квестов. Мария Злыднева, Валерия Свиридова, Надежда Василенко, куратор Вадим Булгаков
anthill — мастерская по созданию высокотехнологичных товаров. Ксения Климова, Екатерина Гомзякова, Анна Деревянкина, куратор Олег Пащенко

«Одна из важных задач развития креативных индустрий — организация открытых творческих площадок и событий, где молодёжь может проявить свои таланты и создать интересные и востребованные креативные продукты. Современные форматы творчества позволяют вовлечь молодых креаторов в созидательную активность и обеспечить им дальнейшее профессиональное развитие».

name

Татьяна Храпко

Директор АНО «Межрегиональный Центр развития креативных индустрий "КРЕАДЭВ"», основатель консалтингового агентства HelpSMB, руководитель отдела развития креативных индустрий Ассоциации «Бизнес Леди».

Расписание фестиваля

Модератор: Татьяна Храпко

• 11:00 – 11:20
    Открытие фестиваля. Приветственные слова организаторов и партнёров

• 11:20 – 11:30
    Награждение победителей чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0». Часть 1

• 11:30 – 12:00
    Мастер-класс Вадима Булгакова «Фиджитальные продукты в цифровой среде»

• 12:00 – 12:20
    Награждение победителей чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0». Часть 2

• 12:30 – 13:00
    Мастер-класс Евгении Евпак «Лайфхаки для создателей вайбовых композиций»

• 13:00 – 13:20
    Награждение победителей чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0». Часть 3

• 13:20 – 13:50
    Мастер-класс Артёма Жукова «Комиксы, аниме, дизайн брендов – как художнику зарабатывать на своём творчестве»

• 13:50 – 14:00
    Подведение итогов. Анонс Чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 2.0»

Спикеры

Вадим Булгаков

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, дизайнер в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. Дизайнер, арт-директор, диджитал-продюсер. Руководил проектами и развивал продукт от беты до запуска в релиз в Lapka, Baselance, Papaton Kids, CardPlace.

Татьяна Храпко

Директор АНО «Межрегиональный Центр развития креативных индустрий "КРЕАДЭВ"», основатель консалтингового агентства HelpSMB, руководитель отдела развития креативных индустрий Ассоциации «Бизнес Леди».

Евгения Евпак

Композитор, историк цифровой музыки, аспирантка Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ, приглашённый преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Артём Жуков

Основатель и креативный директор школы комиксов ManaMake, автор лекций о монетизации творческой деятельности для молодёжи, эксперт в области брендинга и рекламы. Сотрудничал с Marvel.

Константин Авагимов

Председатель Гильдии креативных индустрий МТПП, Председатель Комитета по строительству и архитектуре Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ», владелец ООО «СтройГарантИнжиниринг», ООО «Глобал Эксперт».

Александра Закирова

Основатель и руководитель Ассоциации женщин-предпринимателей «Бизнес Леди», президент Ассоциации самозанятых Московской области, член комиссии по креативным индустриям ТПП РФ.

Фестиваль креативных индустрий состоялся
27 июня в HSE CREATIVE HUB.
Адрес: Москва, ул. Пантелеевская, 53.
Вход свободный — по предварительной регистрации.