Фестиваль креативных индустрий в рамках Чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0»

27 июня на площадке HSE CREATIVE HUB пройдёт Фестиваль креативных индустрий. Гостей ждёт многообразие творческих проектов и мастер-классов, а также общение с экспертами и участниками Чемпионата по созданию фиджитал-продуктов.

Эксперты Института развития креативных индустрий Высшей школы экономики и приглашённые представители креативных инновационных институций поделятся своим опытом, помогут освоить новые технологии фиджитал-арта и расскажут о способах, как можно зарабатывать на собственном творчестве. Участники 1-ого молодёжного Чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0» представят свои смелые проекты на стыке креатива и инноваций и получат заслуженные награды.

Все гости Фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, розыгрышах призов, а также в интерактиве по генерации продуктов для различных сфер жизни.

Событие направлено на поддержку и развитие креативных индустрий для улучшения современной жизни городов, а также на формирования сообщества профессионалов.

Florum — медиа-сервис для любителей растений. Александра Павлова, Мила Галиаскарова, куратор Вадим Булгаков
Pollen. Приложение для мониторинга пасеки. Елизавета Коркунова, куратор Вадим Булгаков
Бегущий Город. Приложение для городских квестов. Мария Злыднева, Валерия Свиридова, Надежда Василенко, куратор Вадим Булгаков

Расписание мероприятия

11:00 – 12:00 | награждение победителей Чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 1.0»

Приветственные слова организаторов и партнёров. Торжественная церемония награждения победителей и участников.

Модератор: Татьяна Храпко

Участники: Константин Авагимов, Александра Закирова

12:00 – 13:30 | выступления экспертов Школы дизайна о возможностях фиджитал-арта

Мастер-классы от экспертов креативных индустрий НИУ ВШЭ и других институций

12:00 – 12:30 // Вадим Булгаков «Фиджитальные продукты в цифровой среде»

12:30 – 13:00 // Евгения Евпак «Лайфхаки для создателей вайбовых композиций»

13:00 – 13:30 // Артем Жуков «Комиксы, аниме, дизайн брендов – как художнику зарабатывать на своем творчестве»

13:30 – 14:00 | интерактив с участниками Фестиваля

Спикеры

Вадим Булгаков

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, дизайнер в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. Дизайнер, арт-директор, диджитал-продюсер. Руководил проектами и развивал продукт от беты до запуска в релиз в Lapka, Baselance, Papaton Kids, CardPlace.

Татьяна Храпко

Директор АНО «Межрегиональный Центр развития креативных индустрий «КРЕАДЭВ», основатель консалтингового агентства HelpSMB, руководитель отдела развития креативных индустрий Ассоциации «Бизнес Леди».

Евгения Евпак

Композитор, историк цифровой музыки, аспирантка АШ по искусству и дизайну НИУ ВШЭ, приглашённый преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Артем Жуков

Основатель и креативный директор школы комиксов ManaMake, автор лекций о монетизации творческой деятельности для молодёжи, эксперт в области брендинга и рекламы. Сотрудничал с Marvel.

Константин Авагимов

Председатель Гильдии креативных индустрий МТПП, Председатель Комитета по строительству и архитектуре Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ», владелец ООО «СтройГарантИнжиниринг», ООО «Глобал Эксперт».

Александра Закирова

Основатель и руководитель Ассоциации женщин-предпринимателей «Бизнес Леди», президент Ассоциации самозанятых Московской области, член комиссии по креативным индустриям ТПП РФ.

Фестиваль креативных индустрий состоится
27 июня в HSE CREATIVE HUB.
Адрес: Москва, ул. Пантелеевская, 53.
Вход свободный — по предварительной регистрации.