«Холодная война». Киноклуб Ивана И. Твердовского в кинотеатре «Иллюзион»

19 июня в 19:30 состоится новая встреча киноклуба Ивана И. Твердовского — творческого руководителя профиля бакалавриата «Экранные искусства» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Участники киноклуба посмотрят драму польского режиссёра Павла Павликовского «Холодная война». Как и всегда, показ и обсуждение фильма пройдут в кинотеатре «Иллюзион».

Фильм «Холодная война» был удостоен приза за лучшую режиссуру на 71-м Каннском кинофестивале, трёх номинаций на премию «Оскар» и пяти призов премии Европейской киноакадемии.

Это история любви двух не очень похожих людей, дирижёра и певицы, которая начинается в послевоенной Польше и охватывает 15 лет. В кадре мелькают Париж и Берлин, герои оказываются в Югославии, однако все эти места воспринимаются лишь как декорации мира, который не даёт им быть вместе.

Картину представит кинорежиссёр и куратор Иван И. Твердовский, а к её обсуждению после показа присоединятся студенты направления «Экранные искусства» и все желающие зрители.

Обращаем ваше внимание на возрастное ограничение фильма «Холодная война» — 18+