Показ работ студентов профиля «Экранные искусства» в Центре «Зотов»

Лелера (реж. Николай Коваленко), 2023

Короткий метр, видеоарт, музыкальные клипы — в программу спецпоказа студентов профиля «Экранные искусства» в московском Центре «Зотов» вошли очень разные работы. Увидеть проекты молодых авторов, работающих с движущимся изображением и его возможностями, можно будет 29 июня в 14:00

«Экранные искусства» — профиль, который появился на образовательной карте Москвы относительно недавно и довольно сильно отличается от программ других кинематографических вузов. Его творческим руководителем является кинорежиссёр, сценарист, лауреат российских и международных кинофестивалей, член Европейской киноакадемии Иван И. Твердовский, а главный приоритет профиля — погружение студентов не только в киноиндустрию, но и в современное искусство. Кинематограф неразрывно связан с пространством современной культуры, поэтому студенты курса экспериментируют в области авторского, жанрового и документального кино, видеоарта, музыкального видео и анимации.

После показа состоится обсуждение работ с Евгенией Лазаревой — преподавателем Школы дизайна НИУ ВШЭ, специалистом по истории экранных искусств.

Конец света, моя любовь (реж. Алина Сорокина), 2023
Дуэт (реж. Арина Овчинникова), 2023
Перемотка — Ну и что (реж. Вероника Соловьева), 2022
Пингвин (реж. Савелий Осадчий), 2024
Фламинго (реж. Зейнаб Хасан Кадем Али Хасан), 2023
Ауто (реж. Анастасия Моцная), 2023
Программа показа

Первый блок 14:00 — 15:00

• Конец света, моя любовь (реж. Алина Сорокина), 18 мин., 2023
  • Танцую одна (реж. Вероника Соловьева), 4 мин., 2023
  • Границы (реж. Полина Потоцкая), 3 мин.
  • Ауто (реж. Анастасия Моцная), 20 мин., 2023
  • Перемотка — Ну и что (реж. Вероника Соловьева), 2 мин., 2022
  • Фламинго (реж. Зейнаб Хасан Кадем Али Хасан), 3 мин., 2023
  • Пиала (реж. Полина Карпова), 13 мин., 2024

Второй блок 15:30 — 16:30

• Стерильность беспорядка (реж. Полина Карпова), 5 мин., 2022
  • Лелера (реж. Николай Коваленко), 21 мин., 2023
  • Пингвин (реж. Савелий Осадчий), 14 мин., 2024
  • Дуэт (реж. Арина Овчинникова), 20 мин., 2023

Показ пройдёт в кинотеатре «Зотов.Кино» на 4-м этаже Центра «Зотов» (Москва, Ходынская улица, 2с1).
Вход свободный по регистрации.