По общим вопросам
По вопросам поступления
Бакалавриат и магистратура
С понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
По вопросам поступления
Дополнительное образование
С 10:30 до 19:00
По вопросам поступления
Детская школа дизайна
С 10:30 до 19:00
Метро «Павелецкая»
Основное образование
Дополнительное образование
26 декабря 2018
Видео: HSE Sunday x Nike BOX MSK: Будущее виртуальных инфлюэнсеров в России15 декабря в рамках проекта HSE Sunday в пространстве Nike BOX MSK состоялась открытая дискуссия «Будущее виртуальных инфлюэнсеров в России».
Можно ли называть виртуальных инфлюэнсеров будущим маркетинга? Они меняют фэшн-индустрию: бренды всё охотнее наряжают виртуальных моделей в лучшую одежду и делают их лицами своей продукции. Аудитория дарит им внимание, медиа — публикации, а Кремниевая долина — возможности и ресурсы для продвижения.
На открытой дискуссии «Будущее виртуальных инфлюэнсеров в России» участники рассмотрели разные кейсы сотрудничества брендов с виртуальными инфлюэнсерами за рубежом, обсудили будущее этого формата в России, а также рассказали про российскую виртуальную модель Киру.
Приглашённые гости — основатели первого в России виртуального модельного агентства This Is Not — чья виртуальная модель Кира уже покоряет интернет. Одним из сооснователей является студент 4 курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ Комрон Ниязмухамедов.
This Is Not (Model Agency) — молодая команда искусствоведов, фотографов, дизайнеров и продюсеров, создавшая первое в России CGI модельное агентство. Проект сфокусирован на трансгуманистическом повороте массовой визуальной культуры.
Публикуем полную запись открытой дискуссии:
Участники открытой дискуссии: сценарист и исследователь виртуальных инфлюэнсеров Роман Навескин, сооснователи первого в России виртуального модельного агентства This Is Not Дарья Лещинская, Ефим Странд, Комрон Ниязмухамедов и журналист Владимир Ильин.
Подробнее о проекте HSE Sunday
Записи всех открытых лекций Школы дизайна вы можете посмотреть в видео лектории на сайте и подписавшись на наш Youtube канал.
Профиль
В рамках образовательной программы «Дизайн» открыт набор на профиль «Гейм-дизайн».
Дизайн видеоигр находится на стыке искусства и программирования и выступает как связующее звено между разработчиками, игроками, продюсерами и инвесторами. Решение пойти учиться на гейм-дизайнера — невероятно перспективный и интересный выбор. Школа дизайна даёт уникальную возможность обучиться на «архитектора Матрицы» в одном из лучших вузов Москвы и России.
Спасибо, вы успешно подписаны!
Извините, что-то пошло не так. Попробуйте позже.