Newold site

Студенты магистерской программы «Мода» Школы дизайна провели показ на фестивале NewSchoolOldSchool, который прошёл 4 ноября на Рижском вокзале в рамках московской «Ночи искусств».

В интерьере Рижского вокзала студенты магистратуры показали новые коллекции, созданные на основе референсов советского времени и 90-х годов. Чтобы подчеркнуть важность связи поколений и расширения стандартов красоты, показ прошёл с участием моделей самых разных возрастов, включая моделей агентства Олдушка.

На показе были представлены коллекции студенток первого и второго курса магистратуры Екатерины Ежуковой, Дарьи Белоусовой, Анны Корнеенковой, Натальи Мотиенко, Дианы Раимжановой, созданных за время учёбы в Школе дизайна. Концепция показа подразумевает участие непрофессиональных моделей самых разных возрастов, что подчёркивает тему диалога поколений.

«У нас премьера новой истории, мы назвали её Masters Of Arts, — рассказывает куратор направления Анзор Канкулов. — Это чуть более взрослая и „дизайнерская“ история, чем наши показы под маркой HARD, но мы сохранили тот же подход: коллективная работа, общий подход к представлению коллекций и ориентация на передовой, актуальный язык моды».

Кроме показа, на фестивале состоялись перформанс команды винтажного рынка Vintage Marketplace, концерты групп Wet Red и «Интурист» и сет DJ-трио Digidon.

Полный фотоотчет с события можно посмотреть на странице Школы дизайна в facebook.

Фото: Дмитрий Лялин