Темная экология, катаклизмы и коллапсы — в новом музыкальном альбоме студентов Школы дизайна

Темная экология, катаклизмы и коллапсы — в новом музыкальном альбоме студентов Школы дизайна

Студенты III курса Школы дизайна выпустили финальный музыкальный сборник Dark Environments. Треки можно послушать прямо сейчас.

Сборник Dark Environments завершает серию сборников, посвящённых экспериментальной музыке, которые студенты делают в рамках вариатива Евгения Вороновского «Экспериментальная музыка и работа в звуковых редакторах».

Темой сборника стали тёмная экология, мир бактерий и вирусов, экологические катаклизмы, звуковое загрязнение, гипнагогия, тиннитус, транспортный коллапс и звуки природы. Изучение этих сложных тем совпало для студентов с самоизоляцией и сменой привычного режимы работы. Тем не менее, студенты успешно записали альбом, балансирующий на стыке экограйма, электроакустики и нойз-эмбиента.

«Энвайронментализм и биоакустика здесь в равномерных пропорциях смешаны с пост-индастриалом и атмосферной электроникой, что на выходе даёт завораживающее в своей красоте и местами пугающее и клаустрофобическое звучание»,— рассказал об альбоме куратор вариатива Евгений Вороновский

Cборник можно скачать бесплатно, введя «0» в поле Buy Now.

ТРЕКЛИСТ

• 04:33 - Анастасия Антохина - Pea-souper