Конференция «Теории и практики искусства и дизайна»

С 21 по 23 апреля в Школе дизайна в онлайн-формате пройдёт масштабная Международная научная конференция «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты», организованная совместно с Аспирантской школой по искусству и дизайну НИУ ВШЭ.

Опен-колл в Лабораторию модного письма «На полях»

Людмила Алябьева, руководитель Аспирантской школы и преподаватель Школы дизайна, с мая по июнь 2023 года организовывает лабораторию по созданию текстов о моде и дизайне в Доме культуры ГЭС-2.

Опен-колл в TJ-лабораторию: музыкально-темпоральные эксперименты

С 31 января по 14 февраля будет работать лаборатория «TJ-lab: музыкально-темпоральные эксперименты». Объявляем опен-колл в ти-джеинг лабораторию для первых 12 участников. Ждем всех, кто хотел бы глубже понимать современную метафизику и философию и перезапустить это знание в практической плоскости — создать музыкальный инструмент и поучаствовать в свободной импровизации. Подать заявки можно до 24 января.

Аспирантская школа по искусству и дизайну — программа нового формата, которая открывает нашим студентам и выпускникам возможности профессионального развития не только в сфере академических исследований или преподавания, но и в сфере социокультурного проектирования. Наряду с получением исследовательских компетенций и написанием диссертации обучение в аспирантуре позволит освоить прикладные навыки проектной работы в сфере культуры.