Виртуальная прогулка по Школе дизайна

Белые стены со стикерами и остатками разноцветного скотча, смузи и вегетарианские блюда в столовой, студенты, которых с трудом удается отправить домой в 11 вечера. Наш студент 3 курса образовательной программы «Мода» Женя Сычев и студентка 3 курса профиля «Коммуникационный дизайн» Инна Зозуля рассказали вышкинскому проекту «День открытых дверей» о здании Школы дизайна, о хогвартских лестницах и тайных башнях, показали мастерские и учебные кластеры, объяснили, как у нас все устроено и почему это лучше увидеть своими глазами.

Подробнее — в материале «Где учатся дизайнеры»

Школа дизайна НИУ ВШЭ завоевала премию Школа года на конкурсе ADCR Awards 2023

12 октября завершился очередной конкурсный сезон ADCR Awards. Школа дизайна НИУ ВШЭ вновь принимала активное участие в конкурсной программе — студенты и кураторы получили золотые, серебряные и бронзовые награды в нескольких номинациях, а Школа дизайна выиграла в специальной номинации премии и стала Школой года!

Игорь Гурович: «Я учу студентов смотреть на мир открытыми глазами»

В 2023 году Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалавриат «Коммуникационный дизайн» в Ереване — совместно с Российско-Армянским (Славянским) Университетом. Приём документов на программу идёт прямо сейчас, а её руководитель, художник и дизайнер Игорь Гурович, тем временем рассказал нам о том, как пришёл в профессию, нарисовал плакат для Чемпионата мира по футболу и стал одним из изобретателей нового формата образования, в рамках которого уже 10 лет успешно работает Школа дизайна.

Коммуникационный дизайн

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.