Виртуальная прогулка по Школе дизайна

Белые стены со стикерами и остатками разноцветного скотча, смузи и вегетарианские блюда в столовой, студенты, которых с трудом удается отправить домой в 11 вечера. Наш студент 3 курса образовательной программы «Мода» Женя Сычев и студентка 3 курса профиля «Коммуникационный дизайн» Инна Зозуля рассказали вышкинскому проекту «День открытых дверей» о здании Школы дизайна, о хогвартских лестницах и тайных башнях, показали мастерские и учебные кластеры, объяснили, как у нас все устроено и почему это лучше увидеть своими глазами.

Подробнее — в материале «Где учатся дизайнеры»

Коммуникационный дизайн

Коммуникационный дизайн — визуальный язык современности, на котором с нами разговаривают айдентика брендов, упаковка, реклама, инфографика, сайты и приложения. Подход Школы дизайна НИУ ВШЭ ориентирован на практику: с первого дня обучения студенты погружаются в реалии индустрии.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Направление «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых молодых модельеров Москвы и России. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.