Конференция «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты» пройдет онлайн

Традиционная конференция Аспирантской школы по искусству и дизайну частично переходит в онлайн формат: 28 мая с докладами выступят аспиранты Школы, 4 июня пройдет секция, посвященная перформансу.

Конференция «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты» пройдет онлайн

Международная конференция «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты» проходит в Школе дизайна третий раз. В 2019 году в рамках конференции свои доклады прочли Анжела Макробби, Алессандро Лудовико, Сара Уилсон, Анна Марковска и другие исследователи.

Традиционно, конференция проходила очно, собирая в одних стенах исследователей их разных стран и институций. В 2020 году конференция была запланирована на апрель, но в связи с эпидемологической обстановкой очные мероприятия были отложены на сентябрь. Однако несколько секций конференции перешли в онлайн и состоятся в самое ближайшее время. Секция Аспирантской школы по искусству и дизайну пройдет 28 мая, секция «Перформативные искусства и практики: от зрительствования к изучению» состоится 4 июня.

Мы решили не дожидаться лучших времен, когда возобновятся наши традиционные научные посиделки с докладами, дискуссиями и артист-токами и провести нашу масштабную международную конференцию, преобразовав ее в серию самостоятельных онлайн-конференций.

name

Людмила Анатольевна Алябьева

Академический руководитель аспирантуры Школы дизайна НИУ ВШЭ, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура»

С докладами выступят как молодые ученые, так и исследователи с мировым именем. В качестве специального докладчика на секции 4 июня доклад прочтет Анна Фурс, специалист по театру и перформансу, преподаватель Голдсмитс-колледжа. Подробная программа по дням доступна на странице конференции.

28 мая. Докладчики:

Валерия Пуховицкая, Ирина Балакшина, Янина Рапацкая, Дмитрий Давыдов, Петр Сковородников, Артем Прохоров, Владислав Непийпов, Татьяна Фадеева, Юлия Блюхер, Евгений Синицын, Сергей Лушкин, Максим Шибаев, Ксения Жернова.

28 Мая. Программа

4 Июня. Докладчики:

Екатерина Михайлова-Смольнякова, Светлана Кондратьева, Ольга Зубова, Виктория Григоренко, Ольга Крупник, Анна Фурс, Татьяна Гордеева, Дарья Демехина, Марина Исраилова, Алена Папина, Екатерина Васенина, Оксана Мороз

4 Июня. Программа

Если вы хотите присоединиться в качестве зрителя и слушателя в один или оба дня конференции, составьте заявку в свободной форме и отправьте по адресу с темой «Гость конференции»: