Дайджест проектов HSE ONLINE Gallery. Выпуск #6

Проекты студентов в диджитал форматах на платформе HSE ONLINE GALLERY. В шестом выпуске: курс языка Всемозможности Даниила Двинских, игра-насмешка над массовым потреблением и проект о поиске новых фактур и форм в будничных действиях и одежде.

Курс языка Всемозможности

Курс языка Всевозможности — это программа по изучению уникального языка, который буквально на ваших глазах создается космическим художником и студентом профиля «Дизайн и современное искусство» Даниилом Двинских. С помощью этого курса вы можете овладеть главными речевыми конструкциями языка Всевозможности, изучить принципы его письменности, символики и фонетики. Более того, у вас есть возможность принять участие и в самом процессе конструирования этого языка.

Курс состоит из 10 уроков, длина каждого около 7 минут. В конце курса вас ждет небольшой тест, пройдя который вы сможете получить сертификат и стать соавтором нового языка.

INFINITY REAL-TIME HEAVEN

Дайджест проектов HSE ONLINE Gallery. Выпуск #6

Этот проект студентов профиля «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» — ирония над миром, в котором остро стоит проблема массового перепотребления.

В пространстве игры можно, наконец, себя не ограничивать. Забыть про осознанное отношение к конечным ресурсам нашей планеты, про почти рабские условия труда в странах с плохой экономикой, где производятся товары, которые через секунду после покупки оказываются на свалке. Здесь можно покупать и покупать бесконечно, не волнуясь ни о собственном бюджете, ни о состоянии общества и безнаказанно получать вознаграждение легким серотонином.

MADSKILLZ

Дайджест проектов HSE ONLINE Gallery. Выпуск #6

Студентка профиля «Дизайн одежды» Алёна Неведрова сделала проект о поиске новых фактур и форм в будничных действиях и одежде.

Слышали ли вы выражение «надеть задом наперед»?

Чаще всего речь идет о какой-нибудь футболке, но если пофантазировать и предположить другое? Что если человек надел задом наперед брюки или рубашку или, может, пиджак?

В гардеробе человека очень много условностей и неписаных правил. Например, такой предмет одежды как рубашка часто носится с пиджаком или жилеткой. Мы маскируемся под деловой стиль, женщину или мужчину.

Больше проектов — на странице HSE ONLINE GALLERY. Если вы хотите узнать больше о представленных проектах или предложить свой, исследуйте пространство онлайн галереи и подавайте свои заявки на участие c групповыми и индивидуальными проектами.

Гейм-дизайн и виртуальная реальность

В рамках образовательной программы «Дизайн» открыт набор на профиль «Гейм-дизайн и виртуальная реальность».

Дизайн видеоигр находится на стыке искусства и программирования и выступает как связующее звено между разработчиками, игроками, продюсерами и инвесторами. Решение пойти учиться на гейм-дизайнера — невероятно перспективный и интересный выбор. Школа дизайна даёт уникальную возможность обучиться на «архитектора Матрицы» в одном из лучших вузов Москвы и России.

Направление «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Дизайн и современное искусство

Профиль нацелен на подготовку художников в классическом понимании профессии, а также художников-экспериментаторов, занимающихся актуальным искусством, работающих в частности с мультимедийными и mixed-media проектами. Отличием профиля «Дизайн и современное искусство» от программ других российских вузов схожих специальностей является наличие предметов, знакомящих студентов с практической стороной работы в поле современного искусства, например: кураторское мастерство.

О галерее

HSE ART GALLERY

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы.

Благодаря галерее, у студентов появилась возможность показывать собственные проекты и участвовать в групповых выставках вместе с уже сложившимися и известными авторами, принимать участие во всех организационных процессах, сопровождающих создание каждой выставки галереи.