Фестиваль видеоигр и гик-культуры GAME FUTURE FEST 2024 в Школе дизайна

Фестиваль GAME FUTURE FEST, посвящённый играм и гик-культуре, 25 мая вновь состоится в Школе дизайна НИУ ВШЭ. В этом году в программу войдут лекции, мастер-классы, студенческие шоу-кейсы, питчинги проектов и другие интересные активности.

GAME FUTURE FEST — место, где студенты могут потренироваться в питчинге своих проектов, подготовить мерч для игр, плакаты, стенды, флаеры и многое другое, а также посмотреть на реакцию незнакомых людей на свою игру. На фестивале жюри из преподавателей играет в прототипы, слушает питчи, оценивает подачу участников и выбирает лучшие проекты. В конце мероприятия пройдёт церемония награждения лучших проектов.

Фестиваль создан для геймеров всех возрастов. Дети, студенты, взрослые — все, кто играет в видеоигры на протяжении многих лет или только начинает свое знакомство с миром интерактивных развлечений, могут прийти и окунуться в мир гейма.

Также фестиваль будет полезен тем, кто интересуется историей развития видеоигр и думает о начале карьеры в этой сфере, он помогает понять, что увлечение видеоиграми — это не просто развлечение, но и форма искусства, культуры и общения.

Цель фестиваля — объединить любителей видеоигр, предоставить возможность общения, обмена опытом и знаниями, а также дать представление о различных жанрах и направлениях игровой культуры.

Дмитрий Дарвин, студент III курса бакалавариата «Гейм-дизайн: «Фестиваль GAME FUTURE FEST 2023 стал потрясающим событием, где я смог пообщаться с единомышленниками, которых было огромное количество - самое массовое игровое событие, на котором я был. Студенческие шоу-кейсы — самая крутая часть феста лично для меня, потому что можно сравнить свои работы с чужими и взять на заметку какие-то фишки. Всем игроделам, игроманам и просто интересующимся — обязательно к посещению!»

Программа фестиваля 2024 года

Зал лекций и мастер-классов

• 11:30-13:00 || Открытие зала с настольными играми и VR

• 13:00-13:30 || Лекция «Еда в играх. Перенос кулинарии в виртуальный мир и обратно»
    Спикер: Ольга Глецевич — автор кулинарной книги по вселенной Genshin Impact, Ведьмак и Хоббиты.

• 14:00-14:50 || Лекция «Два пути, как попасть в VK Play»

Лекция будет полезна тем, кто хочет развиваться в геймдеве. Поговорим об образовательных программах, стажировке и карьерных возможностях — для тех, кто хочет начать или развить карьеру в VK. И о лаборатория VK Play — для тех, кто хочет показать свой студенческий игровой проект широкой аудитории.
    Спикер: Алексей Дроконов, менеджер образовательных проектов VK Play. Отвечает за коллаборации с университетами, а также курирует раздел «Лаборатория» на VK Play, в котором размещаются студенческие игровые проекты.

• 15:00-15:50 || Мастер-класс «Блокнотошная» — встреча любителей дневников и блокнотов.

На мастер-классе участники смогут оформить дневник или блокнот красивыми стикерами, а также сделать разворот о любви к себе. Все материалы предоставляются, вам понадобится только блокнот.
    Спикер: Шестакова Алина «Чубушник» — художница, автор блога «Чубушник и котики».

• 16:00-17:00 || Мастер-класс: «Как с нуля разработать концепт видеоигры для поступления на "Гейм-дизайн"».
    Спикеры: кураторы и студенты направления «Гейм-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Зал питчей и знакомств

• 11:30-12:00 || Сбор и регистрация гостей. Начало работы фестиваля и открытие игровых зон.

• 12:00-12:20 || Презентация направления «Гейм-дизайн».
    Спикер: Анатолий Казаков — руководитель направления.

• 12:20-12:40 || Презентация профиля «Игровая графика и концепт-арт».
    Спикер: Эли Горен — руководитель профиля.

• 13:00-14:00 || «Прожарка резюме» от Оксаны Ведутенко, HR Lesta Games.
    Слушатели узнают, как прописать резюме, чтобы на него обратил внимание работодатель мечты, также увидят разбор резюме наших студентов.

• 14:30-15:30 || Питчинг проектов участников игровой зоны.

• 17:30-18:30 || Объявление результатов голосования и церемония награждения.

Кроме того, в рамках мероприятия вы сможете посетить игровую зону, где вас будут ждать более 40 авторских игр в различных жанрах и стилях. Также на фестивале будет работать «Аллея авторов» — здесь вы сможете приобрести мерч и поддержать молодых разработчиков.

Завершится фестиваль церемонией награждения, на которой выберут лучшие прототипы игр и трейлера, а также объявят победителя зрительского онлайн-голосования.

Когда: 25 мая в 12:00
Где: Москва, Старая Басманная улица, 21/4с1

Для участия в фестивале необходима предварительная регистрация.

Партнёры фестиваля