Делимся результатами интенсива по гейм-дизайну

В Школе дизайна НИУ ВШЭ прошёл онлайн-интенсив для начинающих гейм-дизайнеров «Сделать игру за 2 дня? Вызов принят!», программа которого включала в себя лекции, практические занятия и консультации со специалистами из индустрии.

На лекциях участники интенсива узнали об основах гейм-дизайна, разработке прототипов, привлечении аудитории и монетизации игр, а также познакомились с инструментами и ресурсами, необходимыми для их создания.

На практических занятиях начинающие гейм-дизайнеры получили индивидуальные консультации по своим проектам и разобрали работы студентов Школы, выбрав ориентиры для собственного поступления.

Спикерами интенсива были Анатолий Казаков — руководитель направления «Гейм-дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, разработчик образовательных игр для Агентства Стратегических Инициатив и Фонда Потанина и Станислав Лаук-Дубицкий — продюсер, гейм-дизайнер, художник, кандидат биологических наук, руководитель игровых проектов АНО «ГРАММА», председатель комиссии по игровой индустрии в «Синергии».

По итогам интенсива участники получили сертификаты и готовые проекты, которые они смогут включить в своё портфолио.

Интенсив «Сделать игру за 2 дня? Вызов принят!» показал, что даже за короткое время можно создать интересный и качественный проект. Это отличный способ для начинающих разработчиков игр попробовать свои силы и получить ценный опыт.

Приглашаем вас на наши магистерские программы по гейм-дизайну. Они подойдут как новичкам, так и опытным специалистам, которые хотят углубить свои знания и расширить круг профессиональных знакомств. Приёмная кампания идёт прямо сейчас!