Пришёл, послушал, поступил: онлайн-неделя открытых лекций Школы дизайна НИУ ВШЭ

Пришёл, послушал, поступил: Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит онлайн-неделю открытых лекций

С 11 по 16 марта Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает виртуальные двери вебинарами от ведущих преподавателей. Слушатели сделают первый шаг в анимации, гейм-дизайне, продвижении цифрового продукта, коммуникационном дизайне, дизайне среды и 3D-продакшене. Также в программе — лекции об онлайн-образовании и Q&A о поступлении.

Диджитал-ивенты будут особенно интересны абитуриентам онлайн-бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ: они позволят погрузиться в атмосферу университета и попробовать себя в новой профессии. Мы ждем гостей без предварительных знаний и скиллов в области дизайна.

О СОБЫТИИ

Онлайн-неделя открытых дверей Школы дизайна НИУ ВШЭ — возможность узнать больше о направлениях обучения в Школе благодаря мастер-классам и лекциям от кураторов различных образовательных направлений. С 11 по 16 марта каждый желающий сможет бесплатно посетить воркшопы и лекции и оценить эффективность подхода к обучению, реализуемого в рамках онлайн-бакалавриата Школы дизайна: формат дистанционного обучения практически идентичен очному — под руководством куратора группа работает над заданием, студенты делятся идеями и моментально получают комментарии от преподавателя. Использование видеосвязи — единственное отличие программы.

ОНЛАЙН-БАКАЛАВРИАТ

Серия вебинаров проводится в поддержку онлайн-бакалавриата — совместного проекта Школы дизайна НИУ ВШЭ и НИУ ВШЭ — Пермь. Инновационная программа объединяет проектный подход к дизайн-образованию и дистанционный формат обучения, а её выпускники получают востребованную профессию, диплом о высшем образовании очной формы и цифровое портфолио, которое значительно облегчает вход в индустрию и старт успешной карьеры.

В 2024 году в рамках онлайн-бакалавриата в Школе дизайна открыты профили:

ВЕБИНАРЫ

Лекции и мастер-классы запланированы таким образом, чтобы захватить различные направления обучения в Школе дизайна и дать возможность слушателям попробовать себя в максимально широком поле компетенций.

Перед каждым занятием онлайн-недели запланированы вводные лекции куратора направления «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ Евгении Ломакиной, которая расскажет о методах эффективного онлайн-обучения и способах повышения продуктивности. Профессор Школы дизайна НИУ ВШЭ Ульяна Аристова познакомит гостей с основной информацией о поступлении в Школу дизайна.

11 марта | «Анимация в смешанной технике»

Преподаватель направления «Анимация и иллюстрация» Екатерина Солонская расскажет о том, как совместить стоп-моушен и рисованную анимацию при создании проекта.

12 марта | «Разработка концепции видеоигры для творческого экзамена»

Руководитель направления «Гейм-дизайн» Анатолий Казаков и его студенты проведут мастер-класс по созданию проработанного, понятного и интересного проекта для поступления в Школу дизайна.

13 марта | «Создание и продвижение цифрового продукта»

Индустриальный партнёр программы «Дизайн и программирование» и «Дизайн и продвижение цифрового продукта» Захар День вместе с преподавателем курса «Продвижение проектов», продуктовым и digital-маркетологом Инной Дудниковой расскажут об этапах создания цифрового продукта от идеи до реализации, разберут, как построить предпроектное исследование, чтобы реализовывать только действительно необходимые рынку проекты, подскажут, как позиционировать и продвигать продукт, а также поделятся яркими кейсами.

14 марта | «Как стать архитектором»

Руководитель направления «Дизайн среды» Борис Бернаскони подскажет, как перестать чувствовать себя дилетантом в мире архитектуры.

14 марта | «Мастер-класс по дизайну среды»

Преподаватель направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера» Юлия Шереметова проведёт интерактивное занятие: гости потренируются в экспресс-анализе территории и подумают над средовыми решениями.

15 марта | «Обучение в области CG: особенности профессий, перспективы трудоустройства»

Руководитель направления «3D-постпродакшн» Мария Полисадова расскажет об индустрии и о карьерных траекториях выпускников направления.

16 марта | «Типографический плакат в Excel»

Куратор профиля «Коммуникационный дизайн» Артём Рулёв познакомит слушателей с неочевиднымиинструментами работы с дизайном и типографикой. Участники сделают полноценные постеры с помощью Excel-таблицы, найдя новые средства выразительности в маловыразительной, на первый взгляд, программе.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — подразделение Высшей школы экономики, ведущее образовательное учреждение в области дизайна, моды и искусства в России. Сегодня в структуру Школы входят 4 кампуса в разных городах, более 15 образовательных направлений, на наших программах бакалавриата, магистратуры, дополнительного образования и аспирантуры учатся более 5000 студентов.